Markt Kirchzell Markt Kirchzell

Verwaltung

Name

Abteilung

Telefon

E-Mail

Rathaus

Zentrale 09373/97430

gemeinde@kirchzell.de

Stefan Schwab Bürgermeister 09373/9743-11

stefan.schwab@kirchzell.de

Mario Schneider

Verwaltungleiter,

Bauamt

09373/9743-12

mario.schneider@kirchzell.de

Monika Röchner Vorzimmer 09373/9743-13

monika.roechner@kirchzell.de

Egon Büchler

Carolin Czerny

Hauptverwaltung, Rentenversicherung,

Gewerbeamt, Melde- und Passamt

09373/9743-14

egon.buechler@kirchzell.de

carolin.czerny@kirchzell.de

Michaela Kunz

(vormittags)

Melde- und Passamt 09373/9743-15

michaela.kunz@kirchzell.de

Christiane Keller

(vormittags)

Melde- und Passamt,

Mittagsbetreuung, Kindertagesstätte

09373/9743-19

christiane.keller@kirchzell.de

Siegfried Walz Kämmerei 09373/9743-16

siegfried.walz@kirchzell.de

Sabrina Stummvoll

(vormittags)

Kassenverwaltung, Personalamt 09373/9743-17

sabrina.stummvoll@kirchzell.de

Verena Menger

(vormittags, Do. nur nachmittags)

Kassenverwaltung, Abfallentsorgung,

Steuer- und Gebührenabrechnungen

09373/9743-18

verena.menger@kirchzell.de

Bauhof 09373/7117

bauhof-kirchzell@t-online.de

Kindertagesstätte "Abenteuerland" 09373/8647

abenteuerland@kiga-kirchzell.de

Grundschule 09373/535

info@gs-kirchzell.de

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.